Когда телефон выходит из строя, зависает и отказывается функционировать, наш первый порыв — отнести гаджет в ремонт. Однако прежде можно предпринять ряд самостоятельных действий, которые облегчат мастеру работу. А возможно, и помогут совсем устранить проблему. Главное, не имея достаточного опыта, который есть у мастера, не переусердствовать ? Также не забывайте, что для разбора телефона нужен специальный инструмент, которого у Вас, скорее всего, не найдется.

Поиск документации

Если с момента покупки телефона еще не прошло года, то, скорее всего, Вашему устройству положен гарантийный ремонт. Само собой, услуга оказывается лишь при предоставлении документа о покупке. Имейте в виду, что гарантия распространяется только на поломки, произошедшие по вине изготовителя. Если же Ваш телефон был поврежден в результате контакта с водой, механических повреждений или других действий с Вашей стороны, обращаться за помощью следует к специалистам, например. нашей фирмы. Специалисты по ремонту телефонов или других гаджетов помогут решить вашу проблему в короткие сроки.

Самостоятельная диагностика и очистка

Перед тем, как обратиться в ремонт, проведите первичный осмотр. Даже если это не решит проблему, у вас будет больше данных, которые вы предоставите специалисту. Обратите внимание на особенности «поведения» телефона, на то, в какие моменты проявляется сбой. Обязательно перезагрузите устройство или произведите сброс настроек — эти действия устранят легкие неполадки. Если проблема связана с SIM-картой, попробуйте вставить ее в другой телефон, а в вашем устройстве — заменить на новую. Это исключит возможность того, что повреждена именно карта, а не телефон.

До того, как начать ремонт, техник составляет описание внешнего вида устройства, в котором фиксируются любые сколы и повреждения. Царапина на корпусе на проверку может оказаться обычной грязью. Чтобы не вводить мастера в заблуждение, аккуратно протрите телефон тканью.

Сохранение личных данных

Поскольку любое устройство может выйти из строя, время от времени следует сохранять личные данные — контакты и медиафайлы — на компьютер. Непосредственно перед ремонтом это нужно сделать обязательно, даже если поломка кажется незначительной. Ремонт может повлечь за собой полную потерю внутренней памяти, а в случае гарантийного обслуживания производители часто заменяют устройство на новое. При таком раскладе последующее восстановление данных станет невозможным.

Обновление настроек

После того, как файлы будут скопированы на компьютер, следует произвести обновление программного обеспечения. Если в результате проблема исчезнет, Вы без труда перенесете файлы обратно в телефон. Если все осталось без изменений, следующий шаг — сброс настроек до заводских. Только когда все эти действия не помогут, можно смело обращаться в ремонтную фирму к нашим специалистам.

Отключение паролей

Пароль, установленный на устройстве, лучше временно отключить. Особенно это касается графической системы защиты — объяснить сотруднику тонкости рисунка будет непросто. Владельцам iPhone важно не забыть отключить еще и функцию Find my phone. Если данный режим активен, технические действия с телефоном невозможны.

По материалам сайта “wd-x.ru“

Куда обращаться для решения проблем с телефоном в Калининграде

Если у Вас есть проблема с телефоном – приходите к нам, приносите телефон, наши опытные специалисты Вам профессионально помогут с решением проблем с устройством. Смотрите ниже наши контактные данные, звоните, приезжайте.
Добро пожаловать!

Информация о сервисе

Сервис по ремонту мобильных телефонов, планшетов, а также ноутбуков «КД Сервис» — это Ваш личный сервис с профессиональными специалистами в Калининграде! Мы производим ремонт телефонов, планшетов, а также ремонт ноутбуков и компьютеров в Калининграде быстро, качественно и с гарантией!

Мы находимся в центре города! В нашем сервисе КД Сервис Вы всегда будете уверены в высоком качестве ремонта Ваших мобильных устройств (телефонов, планшетов), а также ноутбуков по очень доступным ценам с выдачей гарантии на все наши услуги. Доступен быстрый и срочный ремонт.

Звоните нам: +7 (4012) 69-79-95

Приезжайте к нам на ремонт:
ул. Театральная, 35 (Морской Бизнес-центр, 1 этаж, у эскалатора)

Ждем Вас у нас!